Теплозащитные экраны «Согда»

ООО «СпецПожТех» – производитель теплозащитных экранов и противопожарных преград «Согда», не имеющих мировых аналогов. Они обеспечивают локализацию огня температурой до 1800ºС, выдерживают тепловые потоки свыше 220 кВт/м2 и снижают эти потоки более чем в 50 раз.

Теплозащитные экраны предназначены для защиты пожарных, личного состава пожароопасных объектов, оборудования и техники при тушении огня, а также для производства аварийно-спасательных и неотложных работ.

Теплозащитные экраны «Согда»

Противопожарные преграды предназначены для защиты как пожароопасных объектов, так и резервуаров с нефтепродуктами. Они испытаны для защиты емкостей с сжиженным природным газом, а также для противопожарной защиты резервуаров с нефтепродуктами вместимостью до 20 тыс. м3.

Уникальность продукции «Согда»:

  • Ослабление теплового потока в 50 раз – обеспечивается защита людей и оборудования от термического поражения даже на крупных пожарах, сокращается время тушения за счет приближения к очагу горения и наиболее эффективного использования огнетушащих веществ.
  • Защита от открытого пламени – создается возможность эвакуации людей из зоны пожара с помощью коридоров, составленных из экранов, а также монтажа ограждений, останавливающих распространение огня.
  • Неограниченное время функционирования при пожарах – снимаются ограничения на время работы людей и техники при экстремальном тепловом излучении и огневом воздействии.
  • Частичная прозрачность для светового излучения – обеспечивается видимость горящих объектов через экран, что позволяет оценивать обстановку в зоне горения и принимать оперативные решения.

Теплозащитные экраны «Согда»

  • Используются для разделения внутреннего объема помещений на противопожарные отсеки.
  • Позволяют сокращать расстояние между пожароопасными объектами.
  • Преграды незаменимы на морских нефтегазовых платформах, морских судах. Из них можно создавать «островки безопасности» для персонала (пассажиров), которым при пожаре невозможно покинуть морскую платформу или судно.
  • Применяются для пожарной защиты резервуаров с нефтепродуктами (используются для ограждения емкостей с тушащим веществом).

 

115230, г. Москва, Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9, офис 501

тел.:  +7 495 181 57 71

e-mail: sptinfo@spt-rus.com,spth@mail.ru

спецпожтех.рф