Безопасность бизнеса с помощью охранной сигнализации

ООО «СпецМонтаж»  входит в число лидирующих компаний на рынке пультовых систем безопасности Москвы и Московской области. Оказывает услуги по монтажу систем охранной, пожарной и тревожной сигнализации, осуществляет круглосуточный мониторинг объекта через пульт централизованного наблюдения «Радуга», оперативно направляет группу немедленного  реагирование Росгвардии и собственных ЧОП для контроля безопасности при возникновении любых внештатных ситуаций или срабатывания сигнала «тревоги». Среди клиентов компании: офисные центры и складские комплексы, банки, ломбарды, магазины, кафе и рестораны, аптеки, гостиницы, различные объекты крупного и малого бизнеса, а также частные лица (владельцы квартир и домов). О специфики современных пультовых систем безопасности и правильном их выборе беседуем с руководителем компании «СпецМонтаж» Сергеем Васильевичем Валовым.

Безопасность бизнеса с помощью охранной сигнализации

– Сергей Васильевич, компания «СпецМонтаж» уже 17 лет работает на рынке пультовой охраны. Насколько быстро идет внедрение современных технологий в отрасли?

– Современные информационные технологии значительно расширили возможности пультовой сигнализации. Сегодня мы можем реализовать охрану объекта без подключенного городского телефона. Установка возможна благодаря использованию Интернета, GSM- и GPRS-каналов.

Внедрение систем фотофиксации позволило владельцу бизнеса или частного дома через мобильный телефон отслеживать события, происходящие на охраняемом объекте. В частности, охранная система фиксирует когда и кем объект поставлен  на охрану или снят с нее, при проникновении на объект за моментальной тревогой датчик присылает анимированную серию фотографий лица, осуществившего незаконное вторжение на территорию частной собственности.  Т.е. новые технологии  позволяют нашим клиентам оценить реальную ситуацию на объекте  ещё до того, как грабители поймут, что попались. Более того, данные системы значительно  уменьшили количество ложных срабатываний и, соответственное, лишних выездов нарядов полиции и ЧОП.

Широкое внедрение в повседневную жизнь мобильных телефонов позволило охранным компаниям предложить рынку новую услугу – виртуальная тревожная кнопка.  Сейчас нет необходимости устанавливать оборудование, тратить деньги на его обслуживание, не нужно носить с собой брелоки, которые часто терялись или ломались.  Теперь тревожная кнопка – это ваш смартфон. В случае возникновения опасности достаточно нажать кнопку тревоги на своем телефоне и экипаж быстрого реагирования в считаные минуты будет на месте.

Безопасность бизнеса с помощью охранной сигнализации

Новая модная тенденция – функции «умный дом», «умная розетка» – также без проблем интегрируются с современной пультовой охранной системой.  Можно на расстоянии от объекта включать отопление или открывать гаражные двери, поливать сад, включать или выключать электроприборы, отслеживать температуру в помещении.

Современные охранные системы защищают не только от взлома или нападения, но и от утечки газа, затопления, пожара, известят об отключении электроэнергии и пр. В случае появления на пульте сигнала о пожаре или утечки газа, информация передается в МЧС РФ.

И хорошая новость для любителей животных. Современные датчики движения с защитой от животных не реагируют на передвижение вашего питомца по охраняемому помещению. Соответственно, можно спокойно устанавливать охранную систему, не боясь, что ваш любимец своей активностью спровоцирует вызов экипажа быстрого реагирования.

– Сергей Васильевич, как не ошибиться с выбором «правильного оборудования»?

– Выбор оборудования зависит от наличия уязвимых мест на объекте охраны и бюджета заказчика. Я бы советовал при выборе охранных услуг обращать внимание на компанию, которая будет осуществлять мониторинг объекта. Во-первых, компания должна иметь большой опыт работы в этой сфере. Во-вторых, у нее должен был личный ЧОП и прямые договора с Росгвардией. В третьих, у компании должен быть не только круглосуточный пульт централизованного наблюдения, но и группа технической поддержки. На мой взгляд, это основополагающие моменты при  выборе компании!

ООО «СпецМонтаж» предоставляет скидку 50% на охрану квартир и домов для сотрудников своих корпоративных клиентов!

 

111033, г. Москва, ул. Золоторожский вал, д. 22

тел.: +7 (495) 781–47–89

e-mail: info@pcnraduga.ru

www.pcnraduga.ru