Оборудование для технологии индукционного нагрева ЭЛСИТ

ООО «ЭЛСИТ» проектирует и производит оборудование для технологии индукционного нагрева с различной степенью механизации и автоматизации.

На сегодняшний день компания предлагает установки индукционного нагрева мощностью от 20 кВА до 2000 кВА, работающие в различных сочетаниях с автоматизированными линиями, закалочными станками и системами механической подачи заготовок в индуктор, а также с различным набором индукторов в соответствии с необходимыми технологическими операциями. Температура нагрева контролируется пирометром.

Автоматизированные линии индукционного нагрева позволяют производить различные технологические операции, связанные с закалкой и пластической деформацией изделий различной конфигурации, по заданной программе без вмешательства оператора. За счёт малой площади занимаемого объёма линии легко интегрируются в любой технологический цикл производства. Высокая степень автоматизации технологических операций позволяет значительно сократить количество обслуживающего персонала. На линиях, кроме индукционного нагрева, могут производиться следующие технологические операции;

– выборка изделий из бункера;

– выстраивание изделий на накопительном конвейере;

– пространственная ориентация (разворот) изделий (при необходимости);

– синхронизированная подача изделий в индуктор;

– закалка соответствующей зоны изделия (при необходимости);

– распределение изделий по прессам (при необходимости);

– штамповка изделий.

Автоматизированные закалочные комплексы позволяют производить в автоматическом режиме закалку вертикально и горизонтально расположенных тел вращения как наружных, так и внутренних поверхностей закаливаемых изделий, а также позубовую и сплошную закалку шестерён, зубчатых колёс, звёздочек. При этом возможно производить закалку изделий по зонам с различными параметрами нагрева. Количество зон закалки определяется конфигурацией изделия.

Системы механической подачи заготовок в индуктор позволяют производить подачу заготовок с загрузочного стола на механизм подачи их в индуктор и производить выгрузку заготовок из индуктора, а также осуществлять отбраковку заготовок, находящихся за пределами заданного температурного диапазона. Многосекционный индуктор обеспечивает качественный нагрев до заданной температуры. При этом индукторы могут быть изготовлены для заготовок как круглого, так и квадратного сечений.

В зависимости от массы и типоразмеров изделий линии, закалочные комплексы и системы механической подачи комплектуются установками мощностью от 40 до 1000 кВА.

Все параметры технологических операций программируются на пульте управления. На дисплее пульта управления отображаются текущее состояние процесса и значения параметров нагрева. Технолог может создавать до 500 программ управления в различном сочетании режимов и значений их параметров. Возможно подключение внешнего управления от автоматизированной системы предприятия.

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на наших сайтах: элсит.рф и www.elsit.ru.