СИСТЕМЫ НАЗАРОВА – ОБОРУДОВАНИЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ДЛЯ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ПОЛИМЕРОВ

Количество бытовых отходов огромно, причем половину из них составляют пластиковые отходы. В нашей стране катастрофически не хватает заводов по переработке этого материала. Проблема утилизации полимерных отходов с каждым годом становится все острее. В то же время переработкой пластика могут заниматься не только крупные заводы, но и небольшие предприятия.

Переработка пластиковых отходов – мега актуальная идея в современном бизнесе. количество товаров и продуктов, для упаковки и тары которых используется пластмасса, постоянно растет. как тара – пластмасса очень выгодна по сравнению с другими материалами, этим и обусловлена ее популярность. между тем, с точки зрения экологии это не самый «полезный» материал. пластик сам по себе не разлагается, а при сжигании выделяет вредные вещества в атмосферу.

Сфера применения переработанного пластика настолько велика, что сомнений в сбыте данной продукции в принципе быть не должно. Но вот со сбором исходного сырья все не так просто.

Сбор сырья – как раз тот камень преткновения, который смущает многих инвесторов. В отличие от Европы, где пластиковые отходы давно уже выбрасываются жителями в отдельные контейнеры, у нас такая практика плохо приживается, хотя раздельный сбор отходов уже внедрен в РФ, но пока работает не на 100%.

Это сильно тормозит развитие всей отрасли. Так как не сортированный бытовой мусор представляет собой очень сомнительное сырье для перерабатывающих производств.

Один из способов – закупка прессованного вторичного пластика. На сегодняшний день, многие предприятия, специализируются исключительно на сборе и прессовке пластиковых отходов. Такие организации есть при любом крупном городе. Единственная трудность здесь – наладить транспортировку прессованных отходов, потому как объем получается довольно большим, по отношению к весу. Самым верным направлением на первом этапе будет накопление и сортировка сырья. Это поможет научиться не только, ориентироваться в марках пластиков, но и создать отличную сырьевую базу для будущего производства.

Процесс переработки пластика состоит из трех основных этапов. Первый этап – это измельчение отходов в крошку размером от 10 до 40 мм. Следующий этап – мойка и сушка измельченного полимера – главный этап переработки, поскольку от качества отмытого материала напрямую зависит качество вторичного сырья. Последний этап – агломерация и/или грануляция.

Вторичная гранула, которая получается в результате переработки пластика, пользуется повышенным спросом. Она идет на производство всем известной продукции из пластика: ПЭТ, бочек, канистр, бутылок под бытовую химию, ящиков, емкостей, полиэтиленовой пленки. Также сырье идет на производство утеплителей для одежды, наполнителя для мягких игрушек и спальных мешков, для бандажной ленты и обивки автомобилей. Этот именно тот случай, когда спрос реально превышает предложение. Потребности внутреннего рынка России наши перерабатывающие предприятия покрыть пока не могут, поэтому многие предприятия закупают гранулу за ее пределами.

Компания «Nazarov Systems» – признанный лидер среди производителей оборудования для переработки любых видов сильнозагрязненных отходов полимеров. Оборудование полностью производится в России, запатентовано и сертифицировано.

Мы предлагаем дробильное оборудование, а так же несколько комплектаций универсальных моечно-сушильных комплексов способных качественно очистить любые загрязнения (в т.ч. полигонные) с различных полимерных отходов: ПЭНД, ПЭВД, ПП, АБС, ПЭТФ, ПВХ и т.д. Оборудование имеет небольшие габаритные размеры, работает в автоматическом режиме, что позволяет сократить количество обслуживающего персонала, отличается простотой в обслуживании, низким энерго- и водопотреблением.

Дробилки типа ИМ16 и ИМ9

им9

Предназначены для измельчения: пленочных отходов ПЭНД,ПЭВД,ПП, биг-беги, а также любых не пленочных отходов ПЭНД, ПЭВД, ПП, ПЭТ, АБС, ПВХ и т.д. Производительность от 300 до 1000 кг/час.

1300

Моечно-сушильный комплекс МСК ЗОТ 1300Н (универсальная комплектация)

Предназначен для одновременной отмывки и сушки в автоматическом режиме, как легкого материала (ПЭНД, ПЭВД, ПП), так и тяжелого материала (ПЭТФ, ПВХ, ПК,ПА, ПВДХ, полистирол и т.д.) с сильными и сверхсильными типами загрязнений (в т.ч. с полигонов), такими как: жир, масло, продукты нефтехимии, сульфат аммония, сахар, цемент, каменно-угольный пек, кофе и т.д. В комплекс встроены агрегаты флотации для разделения материала по удельному весу, а так же для замачивания материала. Дополнительно можно использовать химикаты и реагенты для очистки сырья от жира, масла, продуктов нефтехимии и т.п.

1100

Моечно-сушильный комплекс МСК ЗОТ 1100Н (Универсальная комплектация)

Комплекс предназначен для отмывки и сушки ПЭТ-флексы с сильными и сверхсильными типами загрязнений (в т.ч. с полигонов): жир, масло, продукты нефтехимии, сульфат аммония, сахар, цемент, каменно-угольный пек, кофе и т.д. В комплекс встроен агрегат предварительной флотации (малый), а так же агрегат флотации (основной) для замачивания и разделения материала по удельному весу. При их помощи происходит автоматическое отделение ПЭТ-флексы от пробки, этикетки и кольца. При условии переналадки оборудования возможна переработка любых видов легких отходов. Дополнительно можно использовать химикаты и реагенты для очистки сырья от жира, масла, продуктов нефтехимии и т.п.

Моечно-сушильный комплекс МСК ЗОТ 1000Н

Предназначен для отмывки и сушки любых видов легких полимеров: пленочных и не пленочных дробленых отходов (стрейч, биг-беги, ПП, тонкостенный ПЭНД, ПЭВД и т.д.) с сильными и сверхсильными типами загрязнений (в т.ч. с полигонов: жир, масло, продукты нефтехимии, сульфат аммония, сахар, цемент, каменно-угольный пек, кофе и т.д.

В состав комплекса встроены: универсальный агрегат флотации, для разделения материала по удельному весу и удаления инородных предметов таких как: камни, металлические предметы, тяжелая фракция полимера и т.д.; механическая очистка бака, автоматическая очистка барабанов снаружи; агрегат досушки для удаления остаточной влажности.

Для улучшения качества отмывки дополнительно можно использовать химикаты и реагенты для очистки сырья от жира, масла, продуктов нефтехимии и т.п. Возможно использование как холодной, так горячей мойки с добавлением моющих средств.

Моечно-сушильный комплекс МСК ЗОТ 715Н (Базовая модель)

Данная комплектация является отличным вариантом для начинающего переработчика. В связи с тем, что все комплектации являются модульными, данная модель комплекса прекрасно подходит для начала и познания бизнеса по переработки полимеров. Ее можно в любой момент доукомплектовать отдельными агрегатами, тем самым увеличить производительность и повысить качество отмывки материала.

Комплекс предназначен для отмывки и сушки полимерного сырья со средними типами загрязнений: земля, грязь, песок и т.д. Дополнительно можно добавлять в бак оборотной воды, реагенты и моющие средства для очистки сырья от жира, масла, удаления запаха и т.п. Также в комплекс встроен агрегат мини-флотации для удаления металлических и инородных предметов.

Моечно-сушильный Комплекс МСК ЗОТ 600Н

Комплекс предназначен для отмывки/очистки/сушки любого твердого полимерного сырья со слабыми и средними типами загрязнений: песок, пыль, грязь и т.д.

На все оборудование компания «Nazarov Systems» предоставляет один год гарантии. Кроме того, возможно организация производства под ключ, техническое и сервисное обслуживание, выезд специалиста компании в любую точку РФ и не только.

353475, Краснодарский край, г. Геленджик, Северо-Восточная промзона, литер Б

тел.: +7 (928) 420-53-55; +7 (918) 400-12-22; +7 (964) 93617-27

e-mail: nazarov_systems@mail.ru

www.nazarovsystems.com