USEL MAKINA представила новый станок для гидроабразивной резки Compact Waterjet

Новинка от крупнейшего турецкого производителя станков с ЧПУ USEL MAKINA стала первой компактной версией устройства для гидроабразивной резки в Турции и одной из первых в мире благодаря своей моноблочной конструкции, включающей в себя интегрированный стол и насос высокого давления.

Compact Waterjet был разработан в партнерстве с австрийской компанией BFT и сертифицированы на международном уровне по стандартам ISO 9001, CE и EMC.

Такая концепция оборудования была специально создана для небольших предприятий. Станок занимает на 60% меньше места в сравнении с моделью в стандартной комплектации, а стоит при этом в 2 раза дешевле. Для работы он использует метод холодной резки, а встроенные насосы высокого давления мощностью в 50 л.с. (37 кВт) и давлением 4000 бар позволяют раскраивать сталь толщиной до 100 мм.

– Мы стремимся максимально удовлетворить потребности различных предприятий в сталелитейной, мраморной, стекольной, пищевой и других отраслях промышленности. Компактный станок гидроабразивной резки с ЧПУ Compact Waterjet –  это революционное решение для небольших компаний, позволяющее оптимизировать рабочее пространство за счет новейших технологий, не требующее при этом огромных вложений, – подчеркнул генеральный директор USEL MAKİNA д-р Угур Симсир.

USEL MAKINA – ведущая турецкая компания, занимающаяся производством высокоточных станков с числовым программным управлением для раскроя камня, а также машин для гидроабразивной резки. Компания поставляет высококачественное оборудование, соответствующее международным стандартам, в более чем 20 стран.

Печатная версия статьи из №1 (17) газеты “Вестник промышленности”