Промышленная аквасистема

Еще не так давно российские компании, работающие с живыми морепродуктами, могли приобретать качественное оборудование для хранения только в Европе. Сейчас, в связи с известными событиями, многое изменилось. Существующую брешь начали заполнять отечественные производители, например, компания «Торус ДВ», которая долгие годы занималась промышленной добычей дальневосточных моллюсков и имеет богатейший практический опыт в этих вопросах. Шутка ли, поставка более 200 тонн живых морепродуктов в год по России и странам Таможенного союза? Вот откуда привычные уже всем устрицы, мидии и гребешки, и даже экзотичные спизулы, анадары и вонголе.

В процессе своей деятельности компания сталкивалась с различными трудностями в содержании моллюсков. Ведь важна не только их добыча, но и правильное  хранение в регионах, удаленных от моря. Именно эти трудности и давали неоценимый опыт, который наши производственники решили материализовать. Так была создана компания «Торус аквасистемс», которая и должна была воплотить в жизнь весь накопленный опыт.

Вот вам импортозамещение в действии. Компанией «Торус аквасистемс» была разработана российская аквасистема, которая позволяет содержать в 3 раза больше морепродуктов в стандартном количестве водной среды. На данный момент запущены в реализацию разные модели аквасистем: ПА-1000, ПА- 2000, ПА ПСК – 2500 и аквавитрина Маяк-450. Все аквасистемы спроектированы со значительным запасом мощности на случай аварийных ситуаций. К примеру, при выходе из строя системы охлаждения температура воды в аквасистеме может повышаться до +20°С без ущерба для гидробионтов на достаточно длительный срок.

Российская аквасистема

Технологии хранения живых морепродуктов от компании «Торус аквасистемс» позволяют жителям России и странам Таможенного союза иметь у себя кусочек настоящего моря вдали от океана.

Предприятием разработана линейка промышленных форсуночных скиммеров, предназначенных для потоковой обработки воды путем флотации (вспенивания). КПД форсуночных скиммеров «Торус аквасистемс» в несколько раз выше, чем у аналогов.

форсуночных скиммеров «Торус аквасистемс»

Скиммеры «Торус аквасистемс»:

  • очищают воду от органических и неорганических соединений;
  • делают воду прозрачной;
  • эффективно обогащают воду кислородом.

Обращайтесь!

г. Владивосток, ул. Новожилова, д. 35а

тел.: +7 (914) 684-83-26, (914) 329-10-04

e-mail: torus-aqua@yandex.ru

www.torus-aqua.expert

Печатная версия статьи из №1 (17) газеты “Вестник промышленности”