Весы автомобильные до 100 тонн под ключ

ООО «Торгово-промышленной компании Астиум» — это динамично развивающееся предприятие с серьезной капитализацией. В состав «ТПК АСТИУМ» входит «Царицынский завод весовой техники», осуществляющий производство автомобильных и вагонных весов, весов для животных, паллетных весов, дозаторов, расходомеров. Продукция компании безотказно работает в разных климатических условиях во всех сферах промышленности и сельском хозяйстве.

Производственные мощности завода позволяют разрабатывать и изготавливать высокоточные весы любого размера и с любым наибольшим пределом взвешивания.  Все весы оснащаются электронными узлами и компонентами, имеют возможность подключения к компьютеру. Пылевлагозащищенность весов находится на самом высоком уровне.

Весы автомобильные тензометрические типа ВЭС-80-А3(18)

Весы предназначены для статического взвешивания автомобилей (автопоездов) длинной до 18,64 м и весом до 80 т, дискретностью измерения 50 кг с выводом информации на цифровой индикатор и компьютер.

Грузоприемное устройство состоит из трех цельнометаллических платформ, представляющих собой сборно-разборную модульную конструкцию. Каждый модуль (платформа) собран на 7-ми ортотропных U-образных гнутых балках толщиной 5 мм и высотой 240 мм, покрытых рифленым листом толщиной до 10 мм, с  разрешенной нагрузкой на ось автомобиля до 20 т. Длина модулей 6,2 м и 7,5 м. Из этих модулей на болтовых соединениях собираются автомобильные весы любых размеров от 6,2 м до 24,75 м. Ширина каждого модуля – 3 м.

Цельнометаллические платформы с помощью узлов встройки опирается на тензодатчики. Узлы обеспечивают равномерное распределение нагрузки на тензодатчики, исключают горизонтальные паразитные нагрузки и возврат платформ в исходное состояние после наезда (съезда) автомобиля с весов.

Платформа сконструирована таким образом, что она является монолитным изделием, что увеличивает прочностные характеристики на кручения и прогиб, а также точность измерения.

Конструктивные особенности

Особое внимание в конструкции автомобильных весов уделено защите платформы от грязи, снега, щебня и воды. В частности, стыки платформ между собой герметичны, примыкание весовой платформы к заездным пандусам защищено Т-образным уплотнителем, предусмотрен увеличенный грязевой карман между торцом весовой платформы и пандусом, тензодатчики максимально удалены от кромки весов, скрыты и защищены, кабель-каналы герметичны на всей протяженности от самого тензодатчика до соединительной коробки.

Весы автомобильные тензометрические

По своей аэродинамической конструкции автомобильные весы всегда остаются в рабочем состоянии даже при установке на открытой местности и заметания их снегом, т.к. всегда между снежным покровом и боковой балкой существует зазор примерно 2 см, в результате платформа не примерзает.

Данная платформа является самоочищающейся и всегда остается в подвижном состоянии.

Кроме того, резиновый уплотнитель не только выполняет защитную функцию, но и уменьшает динамическое раскачивание грузоприемной платформы, тем самым продлевает бесперебойный  срок эксплуатации автомобильных весов.

Для обеспечения дополнительной безопасности на весы устанавливается внешнее боковое ограждение, которое позволяет предотвратить боковой съезд автомобиля с грузоприемной платформы.

Программное обеспечение

Предназначено для обслуживания автомобильных весов и может быть настроено для одновременной работы с одними или несколькими весами. В программе фиксируются следующие данные: государственный номер автомобиля; дата и время взвешивания; брутто и тара автомобиля (тара автомобиля может заноситься оператором вручную для того, чтобы избежать повторного взвешивания); отправитель; получатель; номер накладной; груз; уникальный номер весовой (используется в случае объединения в сеть нескольких весовых и их совместной работе с общей БД накладных).

В программе предусмотрена возможность выгрузки информации во внешние программы, например, 1С, Парус и пр. Данный вариант целесообразен для получения информации либо о текущем весе, либо об одной записи (одном проведенном взвешивании). Предусмотрена выгрузка в формате XML (либо любом другом стандартном формате) для получения множества записей по фильтру. Кроме того, заказчики могут дорабатывать программу под свои требования.

Устройство фундамента для автомобильных весов

Предприятие осуществляет строительство базового фундамента для автомобильных весов типа ВЭС-80-А3 с применением четырех опорных железобетонных тумб и двух наклонных пандусов, которые монтируются на территории заказчика.

Пандус

Опорные тумбы изготавливаются из бетона марки В22.5 (М300) на заводе ЖБИ входящем в состав ООО «ТПК АСТИУМ», с четким соблюдением всех норм и ГОСТов. Тумбы обработаны по всему периметру гидроизоляцией, что предотвращает попадание влаги в бетон. Кроме того, спроектированные с учетом нюансов пучинистого грунта, затопления их водой и вытягивания их при промерзании грунта, вследствие чего, опорные тумбы  не выталкиваются и не осаживаются при выше перечисленных условиях в силу своих конструктивных особенностей.

Нагрузка оказываемая основанием фундамента весов в нагруженном состоянии на грунт составляет 0,755 кг/см2, это как минимум от полутора до семи раз меньше допустимых значений согласно ГОСТа в зависимости от типа грунта.

В опорных тумбах установлены усиленные закладные детали с опорной пластиной толщиной 20 мм, контур заземления выполнен из восьми уголков 50х50х4, забитых на глубину 3 м по всему периметру фундамента. Данный фундамент при необходимости можно демонтировать и установить в новом месте в кратчайшие сроки и с минимальными финансовыми затратами. Срок выполнения работ – 7 дней. Гарантийный срок – 5 лет. Эксплуатационный срок службы – не менее 15 лет.

Предприятие готово оперативно изготовить весы по техническим требованиям заказчика, доставить и смонтировать их в любой точке России и стран ближнего зарубежья. Обращайтесь!

Контакты