10 фактов о выставке «ЮГАГРО»

Краснодар, 12 августа 2021 г.

С 23 по 26 ноября 2021 года в Краснодаре состоится 28-я Международная выставка «ЮГАГРО». Проверьте, все ли вы знаете о ней. 

«ЮГАГРО» — это самая крупная в России Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции. Главное преимущество «ЮГАГРО» заключается в том, что посетители выставки смогут увидеть весь спектр сельхозтехники (от предпосевной обработки почвы до техники для внесения удобрений и уборочной техники), запчастей и комплектующих; агрохимической продукции, семян и посадочных материалов, удобрений и средств защиты растений; оборудования для хранения, упаковки и переработки сельхозпродукции; систем полива и орошения, а также оборудования и технологий для закрытого грунта. Можно без преувеличения сказать, что все сельское хозяйство России представлено на одной выставочной площадке «ЮГАГРО».

Проведение «ЮГАГРО 2021» имеет особое значение, поскольку в деловой активности был совершен вынужденный длительный перерыв. Но в наступающем ноябре аграрии, производители, поставщики, эксперты отрасли и представители государственных структур вновь смогут возобновить диалог, подвести итоги производственного года и подготовиться к новому сезону на выставке «ЮГАГРО 2021».

Посещение «ЮГАГРО» — это возможность выбрать оборудование и технологии для модернизации своего предприятия и точного решения производственных задач в новом производственном сезоне. Ежегодно выставку посещают специалисты агропромышленного комплекса из более 70 регионов России. Это руководители и специалисты крестьянско-фермерских хозяйств, агрофирм, агрокомплексов, главные агрономы и технологи, сотрудники зерновых компаний, дистрибьюторы сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, семян, представители государственных структур, финансовых учреждений и многие другие.

На «ЮГАГРО 2021» специалистов АПК ждет весь спектр сельхозтехники (от предпосевной обработки почвы до техники для внесения удобрений и уборочной техники), запчастей и комплектующих, семян и посадочного материала, удобрений, средств защиты растений, оборудования для хранения, упаковки, переработки сельхозпродукции, системы полива и орошения, а также оборудование и технологии для закрытого грунта.

Только на «ЮГАГРО» представлен широкий выбор семян, удобрений, сельхозтехники и всего, что необходимо для модернизации сельхозпредприятий и составления годового плана закупок.

Предлагаем вам чуть ближе познакомиться с Международной сельскохозяйственной выставкой «ЮГАГРО» и узнать о ней 10 любопытных фактов.

Ежегодно на выставку прибывают посетители из более чем 70 российских регионов. Например, в 2019 году «ЮГАГРО» посетили специалисты агропромышленного комплекса России из 72 регионов, что составляет 85% от общего числа субъектов РФ.

На «ЮГАГРО» приезжают представители российского АПК из Чукотского автономного округа, Сахалинской области и Приморского края. Чтобы попасть на выставку, им требуется пересечь 6 часовых поясов или более 7 000 километров.

Самый большой рост в представленности регионов России среди посетителей выставки показывают Орловская область (+149%), Курская область (+72%), а также Белгородская и Воронежские области (по +30% у каждой). Суммарное же количество посетителей «ЮГАГРО 2019» насчитывало более 18 000 человек.

Результаты опроса посетителей показывают, что главной целью их пребывания на выставке является знакомство с новинками. Об этом сообщила почти половина гостей «ЮГАГРО» — 45%. В то же время 36% посетителей занимаются на выставке поиском оптимальных и актуальных решений для своего производства.

На «ЮГАГРО» каждый год принимают участие компании из более чем 50 регионов России. Кроме того, ежегодно на выставке появляется более 200 новых компаний-экспонентов.

Самое большое представительство среди участников выставки имеет Центральный федеральный округ (12 регионов), Южный федеральный округ (10 регионов) и Приволжский федеральный округ (9 регионов). Более того, в «ЮГАГРО» участвуют компании абсолютно из всех федеральных округов России, включая Дальневосточный, который представлен на выставке Амурской областью.

Площадь экспозиции «ЮГАГРО» превышает 65 000 м2. Это больше площади 9 футбольных полей и примерно равно площади 1 300 двухкомнатных квартир.

Наибольшую представленность на выставке имеют такие разделы как «Сельскохозяйственная техника и запчасти» и «Агрохимия и семена». Каждый год здесь презентуют свои новинки и лучшие продукты более 200 компаний-участников.

Выставка «ЮГАГРО» объединяет всю цепочку растениеводческого сельхозпроизводства: от подготовки почвы до финальной упаковки продукции. Это позволяет значительно сэкономить время, ведь все оборудование и материалы представлены на одной выставочной площадке.

Общая продолжительность всех мероприятий в рамках деловой программы «ЮГАГРО 2019» составила 72 часа, или трое суток. Деловая программа выставки всегда становится одной из главных площадок для эффективного диалога сельхозпроизводителей, бизнеса и представителей государственных структур.

28-ая Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО 2021» пройдет с 23 по 26 ноября в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Бесплатная регистрация посетителей уже открыта.

Среди преимуществ электронной регистрации — экономия денег и времени. Зарегистрировавшись на сайте и получив электронный билет, вы можете не стоять в очереди на стойках регистрации и без промедления пройти в павильоны. Все, что вам нужно, это распечатать зарегистрированный билет или сохранить его изображение в мобильном телефоне. Кроме того, при регистрации на сайте можно оформить билеты сразу на группу посетителей. Электронный билет действителен в течение всех 4-х дней проведения «ЮГАГРО 2021».

Регистрируйтесь на выставку «ЮГАГРО 2021» и узнайте первыми о новинках сельскохозяйственной отрасли!

Получить билет на «ЮГАГРО 2021» бесплатно  https://yugagro.org/Rus/poluchite-bilet

Генеральный партнер выставки — компания Ростсельмаш

Стратегический спонсор выставки — компания CLAAS

Генеральный спонсор выставки — компания «РОСАГРОТРЕЙД»