Оборудование для производства и добычи растительных масел

ООО Торговый дом «Стрела» – официальный представитель компании  «ТАН» на территории России – одного из лидеров среди промышленных предприятий, производящих оборудование для производства и добычи растительных масел. Завод выпускает оборудование для экстракции и прессования масла, а  также установки для первичной обработки прессового масла и комплекты оборудования для его последующей рафинации, винтеризации, дезодорации и гидрогенизации.

ЛИНИИ ЭКСТРАКЦИИ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА

Экстрагирование растительного масла производится на автоматических линиях экстракции. Процедура подразумевает извлечение масла из прессованного жмыха масличного сырья (подсолнечника, рапса, сои и т.д.). Материал после обработки (шрот) содержит не более 1% масла. Производительность заводов по экстракции растительных масел может превышать 2000 тонн в сутки.

оборудование для экстракции и прессования масла

Линии экстракции  ТАН  –  это безопасность, 100% автоматизация и управление производством без участия человека.  Управление оборудованием экстракционной линии осуществляется при помощи компьютеров, оснащенных интерфейсом SCADA для управления электродвигателями, автоматическими клапанами, сигнализацией и блокировками.

В производственном цикле фильтры для масла играют важнейшую роль.

Незаменимый элемент любой линии по добыче масла. ВЕРТИКАЛЬНЫЙ НАПОРНЫЙ ПЛАСТИНЧАТЫЙ ФИЛЬТР (ВНП).

оборудование для экстракции и прессования масла

Производители растительного масла применяют фильтры как  при первичной обработке, так и при гидрогенизации, отбелке, винтеризации и т.д.

Используются для фильтрации растительных масел из таких культур, как подсолнечник, лен, соя, рапс, хлопок, кукуруза и другие, требующие тщательной неоднократной фильтрации.
Кроме масел, в таком фильтре можно очищать и другие, неагрессивные к углеродистой стали, вещества.
Применение высококачественной стали, в частности, нержавеющей,обеспечивает длительную эксплуатацию и отличные результаты фильтрации.

оборудование для экстракции и прессования масла

Также в линейке предприятия «ТАН»: станок вальцовый для размола ядер семян масличных культур (подсолнечника, рапса, сои и др.); жаровни для производства подсолнечного масла и обработки масличных культур; шнековые маслопрессы для непрерывного механического
отжима растительного масла из мезги семян масличных культур (подсолнечника, рапса, жмыха, сои и др.); экстракторы; фильтры горизонтальные напорные для очистки масла на любой стадии изготовления; дезодораторы для фильтрации ненужных запахов, химикатов, токсинов, продуктов окисления и цветности их масел; ротационно-пленочные аппараты для сушки гидратационного осадка, выделенного в процессе гидратации растительного масла; экспандеры для влаготепловой обработки материала (лепестка сои, жмыха подсолнечника, рапса) с получением на выходе жмыховых гранул для последующей экстракции.

Обращайтесь! Оборудование  ТАН –  это качество проверенное  временем.  27 лет  мы производим оборудование для МЭЗ, МЖК и маслозаводов.

По вопросам поставки:

308009, г. Белгород, ул. Сумская, д. 8, офис 304/2
тел.: +7 (472) 220-55-57, (952) 424-88-80
e-mail: info@strelatd.ru
www.strelatd.ru

По техническим вопросам:

14014, Украина, г. Чернигов, ул. Ушинского, д. 20

тел.: +7 (904) 093-30-03

www.tan.com.ua