Многопозиционные резцедержатели AWL для токарных станков Star

Новая разработка компании ARNO –  многопозиционные резцедержатели AWL для автоматов продольного точения STAR. Резцедержатели оснащены встроенной системой подачи СОЖ с возможностью регулировки давления до 130 бар (подана заявка на получение патента). Использование совместно с быстросменной системой AFC позволяет повысить производительность за счет значительного снижения затрат времени на подготовку станка и непроизводственные простои.

«Следующим после Citizen этапом мы предлагаем новые AWL резцедержатели для автоматов про- дольного точения, изготовленных компанией Star Micronics, Miyano, Star, Hanwha», – говорит Вернер Медиц, технический директор ком- пании ARNO Werkzeuge. На резце- держатели AWL подана заявка на получение патента. Результаты применения системы AWL можно оценить уже через непродолжительное время. В состав системы входят два независимых канала для подачи СОЖ, которые можно произвольным образом открывать и закрывать. Благодаря наличию нескольких вариантов подключения держатели можно адаптировать к работе на станках различных типов. В зависимости от станка и конкретной модели в держателе AWL может быть установлено от двух до шести инструментов. Каналы для подачи СОЖ подведены ко всем позициям держателя, что позволяет использовать несколько инструментов одновременно, независимо от наличия либо отсутствия у них внутренних каналов для СОЖ.

ARNO допускает произвольный выбор инструментов

Поскольку данные резцедержатели оснащены встроенными каналами подвода СОЖ, вам больше не потребуется тратить время и средства на подключение внешней магистрали. Кроме того, больше не нужно размешать магистраль охлаждения в непосредственной близости к зоне резания станка, что может повлиять на его работу. Во время обработки детали, СОЖ можно подавать под любым нужным давлением до 130 бар, а инструмент устойчиво фиксируется при помощи клиньев. Благодаря этому, по словам представителей компании ARNO, можно ожидать увеличение стойкости инструмента более чем на 25%.

Для снятия и установки инструмента теперь достаточно нескольких действий. При повороте встроенной контргайки клин немного поднимается, что позволяет быстро и легко снять и установить инструмент. По словам г-на Медица, держатель позволяет быстро и просто заменять инструменты, обеспечивает высокий уровень точности и надежности». Резцедержатель может использоваться с инструментами других производителей. «Свободный выбор инструментов – одно из основных преимуществ держателей AWL, – подчеркивает Медиц – поскольку пользователи не ограничены только одной какой-то системой».

Система AFC компании ARNO не требует калибровки

«Наибольших преимуществ пользователи могут добиться, используя держатели AWL совместно с быстросменной системой AFC компании ARNO» – уверяет менеджер по маркетингу Симон Шторф. Чтобы заменить инструмент, достаточно снять только переднюю часть двухкомпонентного держателя, после чего можно установить новый инструмент с другим держателем. Во многих случаях благодаря этому можно избежать необходимости в повторной настройке. Резцедержатели AWL и быстросменная система AFC позволяют производителям повысить производительность на предприятиях заказчиков  путем разработки решений, адаптированных к конкретным требованиям.

Близость к заказчикам, эффективные разработки

Инновационный производитель инструментов – компания ARNO Werkzeuge Karl-Arnold GmbH основана в 1941 г. Эмилем Арнольдом. В настоящее время управление компанией осуществляет третье поколение владельцев. Компания обладает значительным производственным потенциалом и опытом собственных разработок, создала собственную международную торговую сеть. Она выпускает современные высокопроизводительные инструменты для отрезки, обработки канавок, сверления, токарной и фрезерной обработки, которые широко используются по всему миру на станках с ЧПУ и автоматах продольного точения. Одной из областей специализации компании являются шлифованные сменные многогранные режущие пластины с большим передним углом, предназначенные для выполнения сложных производственных операций. Компания ARNO предлагает самый широкий ассортимент таких пластин в мире.

Адаптированные к потребностям заказчиков решения, многие из которых впоследствии стали широко распространенными стандартами, разрабатываются в тесном сотрудничестве с заказчиками и с учетом всех их требований. Основанная на традициях компания гарантирует близость к своим заказчикам: более 200 человек работают в ее головном офисе и торговых представительствах по всему миру.

600015, г. Владимир, ул. Красная, д.38

тел.: +7 4922 541125, 541135

e-mail: info@arnoru.ru

www.arnoru.ru