АО «Щелково Агрохим» – новейшие, высокоэффективные средства защиты растений

«Щелково Агрохим» – один из крупнейших российских производителей средств защиты растений, биопрепаратов и агрохимикатов, семян сахарной свеклы, зерновых и зернобобовых культур.

Щелково Агрохим

Высокий научный потенциал, мощная производственная и научно-исследовательская база позволяют создавать и выводить на рынок современные инновационные решения в области защиты растений. Специалистами предприятия разработаны и внедрены уникальные препаративные формы: микроэмульсии, концентраты коллоидных растворов, масляные концентраты эмульсий, масляные дисперсии. Все разработки нацелены на достижение максимального результата в защите сельскохозяйственных культур. 

Предприятие имеет Центр Агротехнологий, созданный для оценки эффективности и отработки технологий возделывания культур в условиях каждого конкретного региона; сотрудничает с российскими научно-исследовательскими институтами, такими как ВИЗР, ВНИИФ, ФНЦГ им. Эрисмана, НИИД, ВНИИСС, РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева и др.

Щелково Агрохим

Сегодня предприятие производит более 25 тыс. тонн продукции на сумму 18 млрд руб. в год. В ассортименте «Щелково Агрохим» – свыше 135 наименований продукции. Представительства компании работают от Калининграда до Владивостока, а также в странах СНГ, Алжире, Монголии, Сербии и Турции.

Направления работы:

  • производство ХСЗР и агрохимикатов;
  • выпуск профессиональных средств защиты растений и микроудобрений, в том числе для владельцев ЛПХ под ТМ «Октябрина Апрелевна»;
  • опытное хозяйство ООО «Дубовицкое» в Орловской области – современный завод по производству высококачественных семян зерновых, зернобобовых и крупяных культур;
  • создание гибридов сахарной свеклы на базе селекционного центра «СоюзСемСвекла» в Воронежской области;

Щелково Агрохим

  • производство семян сахарной свеклы на заводе «Бетагран Рамонь» мощностью 400 тыс. посевных единиц в год;
  • поставка семян подсолнечника, кукурузы, сои фирм «АктивАгро», Euralis и «ЛимагренРУ»;
  • производство сеток для защиты интенсивных садов от града и птиц в ООО «Бетанет»;
  • производство эмбрионов элитных пород КРС в первом российском селекционно-генетическом центре ООО «Бетагран Липецк»;
  • официальный дилер двух итальянских заводов по производству сельхозтехники – Projet и Mascar.

Щелково Агрохим

141101, Московской обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 2, корп. 142

тел.: +7 (495) 745-01-98, 777-84-94

e-mail: info@betaren.ru

www.betaren.ru