Как сократить затраты фермерских хозяйств, предприятий пищевой промышленности на топливно-энергетические ресурсы

Продолжающийся рост цен на энергоресурсы приводит к удорожанию тепловой энергии. В результате растут цены на продукцию, снижаются объемы продаж, тревожным становится финансовое положение промышленных и сельхозпредприятий, предприятий пищевой промышленности и фермерских хозяйств, затраты превышают доходы, создаются предпосылки для банкротства предприятий. В этих условиях необходимо сокращать затраты на топливно-энергетические ресурсы, однако большинство предприятий по-прежнему эксплуатируют неэффективные затратные паровые и водогрейные котлы, или покупают дорогое тепло у монопольных поставщиков.

Наш многолетний опыт подтверждает, что одним решений задачи кардинального повышения энергоэффективности сельхозпредприятий и предприятий пищевой промышленности, сокращения затрат на топливно-энергетические ресурсы, повышения финансовой устойчивости производственных предприятий малого и среднего бизнеса является применение отечественных высокоэффективных промышленных парогенераторов «ИнтерБлок», патент №181138.

Далее эту статью можно посмотреть по ссылке:

https://365-tv.ru/index.php/stati/promyshlennoe-oborudovanie/1732-kak-sokratit-zatraty-fermerskikh-khozyajstv-predpriyatij-pishchevoj-promyshlennosti-na-toplivno-energeticheskie-resursy