Котлы для отопления жилых и производственных помещений для сушки сельскохозяйственной продукции, отопления теплиц

ООО ПНП «Ультразвук-Л» г. Саратов с 2000 г. производит твердотопливные котлы и печи для отопления жилых и производственных помещений любой площади, теплогенераторы для сушки пиломатериалов, сельскохозяйственной продукции, отопления теплиц, бань, дач и многого другого на основе термохимических принципов горения.

 

Отличительной особенностью оборудования являются экологическая чистота при работе, экономичность, простота устройства, удобство регулирования температуры теплоносителя, длительная работа установки на одной закладке топлива до 24 часов, долговечность и всеядность. Кроме того,  количество золы при работе на твердом топливе не превышает 5%.

Практичный, простой в эксплуатации «Котел Попова» используется там, где надо заменить электроэнергию, газ и жидкое топливо. Работает весь отопительный сезон без остановки и отличается следующими достоинствами:

– Расход топлива (дрова, отходы — 100 г на 1 кВт тепла). В котел 25 кВт загружается 25 кг дров, на этом количестве он будет поддерживать заданную температуру теплоносителя от 8 до 24 часов в зависимости от породы древесины и влажности. Дрова 1 м³ – 700 кг (17-35 дней). Минимальный расход топлива из всех известных моделей твердотопливных котлов.

– Из-за низких температурных режимов горения (+250-300ºС) в отходящих газах полностью отсутствуют угарный газ (СО) и углеводороды (CnHm), что свидетельствует о полном сгорании топлива. Отсутствие видимого глазами дыма при работе котлов тоже свидетельствует о полном сжигании топлива в устройстве. Кроме того, из-за низких температурных режимов горения не образуются и оксиды азота (NOх).

– Котел не требует остановки на чистку, золы образуется мало. Она удаляется при работе котла и не каждый день.

Подробнее >>