Переподготовка кадров

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» (РАКО) реализует программы профпереподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов АПК на очно-заочной форме за счет средств федерального бюджета.

raco2

Профессиональная переподготовка (свыше 500 ч.) предусматривает обучение государственных гражданских и муниципальных служащих; переподготовку по программам менеджер по маркетингу; экономика и менеджмент организации; менеджмент в ветеринарии; маркетинг; антикризисное управление; методика преподавания и современные образовательные технологии. По окончании обучения слушатели получают диплом установленного образца.

На основании Соглашения №94 от 06.11.2013 г. о сотрудничестве с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии академия ведет подготовку арбитражных управляющих по единой теоретической программе.

Академия реализует программы повышения квалификации:

 (72 часа)

  • устойчивое развитие сельских территорий; бизнес – планирование в АПК; сельскохозяйственная кооперация; организация аграрного туристического бизнеса; организация сельскохозяйственного консультирования;автоматизированные информационные системы в АПК;  образовательные технологии и инновации в образовании; оценка недвижимости, бизнеса и инвестиционных проектов; преодоление риска угрозы банкротства юридического лица и гражданина; импортозамещение – основа продовольственной безопасности России; организация страхования в АПК; организация управления в ветеринарии; организация лечебных и профилактических мероприятий в ветеринарии; ветеринарно-санитарная экспертиза  сырья  и готовой продукции животного и растительного происхождения; системы управления качеством и безопасностью продукции и услуг мероприятий в ветеринарии; инновационные технологии и организация производства в АПК; государственное регулирование оборота земель сельскохозяйственного назначения.

(24 часа на коммерческой основе):

  • организация доклинических исследований в соответствии с правилами GLP; менеджмент в коневодстве; организация ультразвуковой диагностики животных; организация бизнеса в животноводстве; обеспечение радиационной безопасности и радиационный контроль живых систем; организация контрольных мероприятий при убое животных и переработке сырья; повышение квалификации арбитражных управляющих; утилизация и переработка биологических отходов; бизнес-планирование в сфере аграрного туризма. 

(104 часа на коммерческой основе):

  • управление государственными и муниципальными закупками.

Категория слушателей: руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления в сфере АПК, руководители и специалисты предприятий АПК, руководители и специалисты  служб, профессорско-преподавательский состав институтов повышения квалификации, вузов и колледжей.

Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий винтерактивном формате через индивидуальные и групповые формы.

Для проведения занятий приглашаются специалисты ведущих научных учреждений, органов государственного управления, предприятий и организаций РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Академии имеется аспирантура по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» (область исследований: экономика, организация и управление предприятиями АПК; экономика труда; предпринимательство).

Академией осуществляется  планомерная научно-исследовательская работа по непрерывному совершенствованию профессиональных компетенций специалиста в условиях постоянных изменений социально-экономической среды, совершенствованию кадрового обеспечения агропромышленного производства.

Международное сотрудничество предусматривает совместные  учебно-демонстрационные мероприятия по современным инновационным технологиям для аграрного сектора экономики, создание новых обучающих программ, обмен опытом практической работы в фермерских хозяйствах.

 

111621, г. Москва, ул. Оренбургская, д. 15Б

тел.: +7 (495) 700-06-68, 700-08-46, 700-08-50

факс: +7 (495) 700-06-69, 700-08-50

e-mail: rako-apk@mail.ru

 www.rako-apk.ru

Лицензия Рособрнадзора РФ от 06 ноября 2015 г. 90Л01 №000876

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.