ИД “Вестник промышленности” на выставке Нефть. Газ. Энерго – 2017, Оренбург

В  Оренбурге завершила  работу XIV специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2017». В этом году в ней приняли участие  более 60 предприятий  из Оренбургской области,  Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Калуги, других российских городов и Республики Беларусь.

15 февраля во время торжественной церемонии открытия  первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин подчеркнул, что выставка «Нефть. Газ. Энерго»  способствует  развитию рыночных инструментов, привлечению еще больших инвестиций в экономику региона, развитию экономического и промышленного потенциала области. Он также отметил, что с каждым годом  количество участников выставки  растет и  расширяется их география.

DSC_4181

 «В этом году участниками выставки стали компании из Японии. Наши партнеры  оценили большой потенциал в плане добычи нефти и газа. Думаю, представители японской делегации приехали не только посмотреть, но начать серьезное сотрудничество», – сказал Сергей Балыкин.

В торжественном открытии выставки  также  приняли участие проректор по региональному развитию РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина – директор филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге Сергей Горшенин и советник  гендиректора по вопросам добычи нефти ЗАО «Антипинский НПЗ» Вячеслав Васин.

Значительная часть мероприятий четырнадцатой специализированной выставки «Нефть. Газ. Энерго – 2017»  посвящена теме  экологической безопасности и защиты окружающей среды.

Второй день работы выставки начался с расширенного заседания Экологического совета при Правительстве Оренбургской области и правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, где официально был дан  старт  Году  экологии в регионе.

DSC_4387

В числе приоритетных направлений  2017 года – развитие «зеленой энергетики», работающей на возобновляемых природных ресурсах.  На церемонии открытия Года экологии в Оренбуржье в режиме видеомоста состоялся ввод в эксплуатацию Грачевской и Плешановской солнечных электростанций. Торжественное событие, прошедшее в рамках XIV специализированной выставки «Нефть. Газ. Энерго-2017» в СКК «Оренбуржье», стало одним из главных экологических событий нового тематического года. Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин и Генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай дали старт работе двух новых объектов альтернативной энергетики.

Теме экологической ответственности нефтегазовых предприятий был посвящен круглый стол, организованный Оренбургским  филиалом  РГУ(НИУ) нефти и газа им. И.М. Губкина при активном участии  АО «Новый поток». Группа компаний «Новый Поток» является флагманом  отрасли по добыче и переработке нефти, производству бензина, дизельного топлива и мазута.

Проблему сбережения энергоресурсов участники выставки обсудили в рамках круглого стола на тему «Автоматизированный сбор и передача данных потребления энергоресурсов с приборов учета. Модернизация систем теплоснабжения региона», организованного компанией «Газпром межрегионгаз Оренбург»).

Вестник промышленности

Мнения участников, среди которых были представители теплоснабжающих организаций из городов и районов области и руководители профильных региональных министерств, сошлись на том, что Оренбуржье нуждается в серьезной модернизации систем теплоснабжения. Это откроет путь к энергоэффективному производству и потреблению тепла.

Деловая программа выставки «Нефть.Газ.Энерго» включала  также круглый стол «Областная программа качества «Сделано в Оренбуржье» – основа повышения конкурентоспособности», организованного Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей,  семинары «Современные технологии и оборудование противопожарной защиты и систем безопасности на объектах нефти, газа, ТЭК, взрывоопасных и промышленных объектах» (организатор – московская компания  «ЭРВИСТ»); «Обучение работников опасных производств навыкам первой помощи» (организатор – Оренбургский областной центр медицины катастроф) и другие.

Все участники выставки были награждены дипломами, а медали выставки торжественно вручили ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», АО «Новый Поток» (Москва),  ООО «Иокогава Электрик СНГ» (Москва),  ООО «ИНПРО» (Оренбург), ООО “Теплотекс АПВ” (Москва).

Традиционная выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО» – это выставочная площадка, на которой обсуждаются перспективы развития нефтегазодобывающей отрасли, происходит общение и обмен опытом между специалистами. Формат делового общения позволяет  специалистам ТЭК, ученым, предпринимателям и представителям власти обсудить проблемы развития отрасли и найти оптимальные пути их решения.

Вестник промышленности

По отзывам участников, четырнадцатая  выставка «Нефть.Газ.Энерго» прошла продуктивно и позволила наладить новые контакты.

Мнение представителей компании ООО «Иокогава Электрик СНГ», одной из ведущих российских компаний по производству контрольно-измерительных приборов и оборудования для промышленной автоматизации:

«Наша продукция широко востребована на предприятиях нефтегазодобывающей и нефтехимической отрасли, мы принимаем участие во всех крупных выставках. Здесь интересным было  общение с коллегами из компаний «Газпром добыча Оренбург», «Газпромнефть Оренбург», которым мы представили наши новые образцы по  автоматизации промышленных производств  в рамках программы импортозамещения».

Группа компаний «Ризур» (г. Рязань) – постоянный экспонент выставки «Нефть.Газ.Энерго»

«Наша компания традиционно принимает участие в выставке в Оренбурге. Мы считаем ваш город одним из крупных нефтегазодобывающих кластеров России. Ежегодно на выставке мы представляем наши новые разработки, и хотя у нас достаточно узконаправленный профиль оборудования, ценным является взаимообмен и  возможность увидеть новинки производства для нефтегазовой отрасли».

ООО «Техно-реал» (Оренбург)

«По итогам работы на выставке планируем заключить выгодные  контракты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.