Технология ультразвуковой очистки ULTRATECNO

Процесс очистки деталей от загрязнений, накопившихся в процессе предшествующих технологических операций, часто является неизбежной составляющей технологического цикла. Большой выбор применяемых технологий очистки и технических средств заставляет искать оптимальный вариант, который позволит избежать лишних расходов, обеспечит быструю и эффективную очистку изделий и не нанесет вреда окружающей среде и обслуживающему технику персоналу.

Российская компания ООО «ГелаксПлюс» предлагает оборудование для эффективной очистки деталей и агрегатов с использованием различных технологий.

В программе поставок ультразвуковые мойки ULTRATECNO для эффективной очистки крупных деталей сложной геометрической формы весом до 2000 кг, длиной до 3,5 м.

Ультразвуковые мойки ULTRATECNO были специально спроектированы и изготовлены для очистки крупных деталей двигателей (блоков и головок цилиндров, картеров, коллекторов, насосов, инжекторов и карбюраторов, фильтров и т.д.).  Данные машины позволяют удалять стойкие загрязнения (нагар, ржавчину, нефтяные загрязнения), эффективно очищать скрытые полости и находят широкое применение на предприятиях по ремонту и обслуживанию автомобильных и судовых двигателей, при изготовлении и ремонте штампов и пресс-форм, ремонте подвижного состава, обслуживании энергетических установок.

Технология ультразвуковой очистки

Технология ультразвуковой очистки основана на действии высокочастотных звуковых волн, проходящих через жидкость.  Очищаемые детали погружаются в ванну с водным моющим раствором. Процедура очистки занимает от 10 до 45 минут и проходит в автоматическом режиме. Присутствие оператора не требуется.  Ультразвуковые волны вызывают эффект «кавитации», при котором  в жидкости образуются  миллионы пузырьков газа. Пузырьки сжимаются и лопаются, высвобождая огромное количество энергии, которая обеспечивает эффект очистки, отделяя загрязнения от очищаемой детали. При этом не происходит повреждение детали. В результате обеспечивается бережная очистка. Микроскопические пузырьки газа размером не более 1 мкм проникают в каждое отверстие, что делает ультразвуковую очистку лучшей технологией для обработки сложных деталей из стали, чугуна, алюминия, меди, титана, бронзы, пластика.

Ультразвуковое моечное оборудование ULTRATECNO является уникальным по конструкции и исполнению. Оно разработано для высокопроизводительной работы и длительной эксплуатации. Оборудование может использоваться как в автономном режиме, так и в составе линий очистки.

Эксклюзивная запатентованная технология ULTRATECNO совмещает мощный генератор ультразвука 28 кГц и низкий уровень шума и выбросов!

Технология ультразвуковой очистки

 Привод клапанов до очистки

Автоматические ультразвуковые моечные машины ULTRATECNO изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и оснащены следующим оборудованием:

–  генератор ультразвука с синхронизацией и комплектом преобразователей;

–  запатентованная система сепарации масляных и нефтяных загрязнений;

– фильтрующее устройство с насосом для фильтрации мелкой стружки, абразива и паст;

–  полная тепло – и звукоизоляция ванны и крышки снижает уровень шума на 90%, до 78 дБ(A);

– система электрического или смешанного нагрева воды (до 85ºС) снижает расходы на электроэнергию до 70%;

– многоязычный сенсорный дисплей системы управления с встроенными автоматическими функциями;

–   режимы пониженного энергопотребления (экономия электроэнергии до 25%);

– пневматическая или гидравлическая подъемная платформа для непрерывного движения деталей во время мойки (стимулирует процесс мойки на 50%) облегчает загрузку/выгрузку деталей.

Технология ультразвуковой очистки

 Через 20 минут после очистки

Используя современные ультразвуковые моечные машины ULTRATECNO, вы получаете следующие преимущества:

–  эффективно очищаете детали от самых стойких загрязнений;

– экономите до 80% рабочего времени по сравнению с традиционными системами очистки;

–  в несколько раз сокращаете расход воды и потребление моющих средств;

– не используете токсичные моющие средства, потенциально опасные для окружающей среды и персонала;

–  обеспечиваете высокий уровень чистоты и гигиены на рабочем месте;

–  не используя ручную мойку, вы выигрываете время для более важных задач;

– обеспечиваете быструю и эффективную подготовку поверхности деталей перед следующей технологической операцией;

– финансовые вложения окупаются за счет повышения производительности, качества обработки и оптимизации технологических процессов.

Консультацию, подбор и поставку оборудования ULTRATECNO осуществляет ООО «ГелаксПлюс».

 

129344, Москва, ул. Енисейская, д. 1, стр. 8

тел./факс: +7(495)228-64-95

e-mail: info@gelaxplus.ru

www.gelaxplus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.