Обрабатывающие центры Hermle

Обрабатывающие центры фирмы Hermle применяются во многих отраслях: от производства крупных комплексных узлов до мельчайших деталей в сфере высоких технологий, от медицинской техники до автогоночного спорта. Предприятие производит высокоточные обрабатывающие центры как для малых, так и для больших заготовок весом до 2,5 т.

В производстве применяется исключительно немецкое оборудование и материалы европейских поставщиков. Обрабатывающие центры Hermle проходят полный цикл длительных испытаний и контроля в процессе собственного производства на различных стадиях обработки. Благодаря столь скрупулезному подходу при производстве оборудования собственные стандарты точности на фирме Hermle во многих областях превосходят по строгости требования DIN/ISO 10791.

Технология МТ

Фрезерование и токарная обработка за один установ возможна на моделях серии MT – C 42 U MT dynamic, C 52 U MT dynamic и C 62 U MT dynamic с полностью интегрированным поворотным столом, не препятствующим сложному фрезерованию, причем одновременно по пяти осям.

Даже при наклоне стола могут быть выполнены все операции токарной обработки. Это обеспечивает совершенно новые возможности обработки и новый уровень адаптивности в пользовании.

Сочетание встроенной поворотной оси (ось А) с осью поворотного стола (ось С), а также наличие эффективных высокомоментных двигателей оси
позволяет выполнять сложные токарные операции, а также комбинированную токарную и фрезерную обработку.Встроена система обмера и контроля целостности инструмента для обмера фрезерных инструментов лазерным лучом и измерений токарных инструментов трехмерным щупом.

Обрабатывающий центр C 42 U MT

Новый 5-осевой высокопроизводительный обрабатывающий центр с ЧПУ С 42 можно встретить во всех отраслях, где он успешно эксплуатируется: в производстве инструментов и форм, в медицинской технике, авиации и космонавтике, машино- и приборостроении, двигателестроении и технике для автогонок, в целом в производстве комплектующих изделий.

Обрабатывающие центры Hermle

Центр отличается оптимально подогнанными к размеру заготовки путями перемещения и готовностью к постоянной эксплуатации по пяти осям; он выполняет требования к высочайшей точности и минимальным допускам.

Встроенный с экономией места в базовый корпус кольцеобразный инструментальный магазин работает по принципу подхвата, то есть может быстро менять инструменты. В стандартном исполнении станок C 42 basic имеет инструментальный магазин на 42 инструмента, но его можно расширить до 192.

Обрабатывающий центр C 52 U MT 

Может выполнять одновременную обработку заготовок весом до 2000 кг по пяти осям, причем с непревзойденной точностью и абсолютной надежностью.

Обрабатывающие центры Hermle

Данный центр – гибкий универсал с большой рабочей зоной на минимальной площади для установки. C 52 также имеет встроенный инструментальный магазин, который с использованием добавочного магазина может расширяться до 270 мест.

C 52 устанавливает новые стандарты: это ценится именно в требовательных отраслях, таких как медицинская техника, автомобилестроение или авиация.

Обрабатывающий центр C 62 U MT 

Высокодинамичный обрабатывающий центр для 5-осевой/5-сторонней обработки. Большое разнообразие различных функций обеспечивает высокоточное и экономичное изготовление деталей весом до 2500 кг. Многочисленные опции многократно расширяют сферу применения.

Обрабатывающие центры Hermle

В частности, с помощью устройства смены палет PW 3000 можно подавать и автоматически менять даже самые тяжелые заготовки. В зависимости от профиля требований имеются разные добавочные инструментальные магазины. Концепция C 62 и модульная конструкция дают возможность соответствовать индивидуальным требованиям и потребностям. Это сверхмощный обрабатывающий центр для решения многих задач.

Новая линей оборудования

Обрабатывающий центр C 250

C 250 – это базовая модель в номенклатуре станков Hermle для 5-осевой/5-сторонней обработки. Несмотря на это, она ни в чем не уступает более мощному оборудованию. Благодаря большому диапазону углов вращения заготовки в рабочей зоне, использованию полного хода перемещения, а также большому радиусу зоны столкновения между боковыми стенками стола станок C 250 обладает максимальной по размерам рабочей зоной по отношению к площади установки.

Обрабатывающие центры Hermle

При этом станок C 250 предназначен для повседневного применения, обеспечивая высший уровень удобства обслуживания за счет поворачиваемого пульта управления с минимальным расстоянием от стола до оператора и оптимальной высоты загрузки с возможностью загрузки краном. При загрузке краном шпиндель задвигается внутрь магазина, и образуется рабочая зона с полным доступом. Ее можно беспрепятственно загружать сверху до центра стола.

Обрабатывающий стол оборудован червячным приводом большого диаметра. Он обеспечивает по оси А прямой доступ к зубчатому колесу на корпусе стола. Это позволяет быстро и, что главное, с высокой точностью позиционировать на обрабатывающем столе заготовки без кручения вала.

Как и наклонно-поворотные столы, шпиндели инструментов также полностью изготавливаются в Германии. Компактные шпиндели инструментов состоят из двух частей, и при необходимости сервисного обслуживания их можно быстро и без труда заменить. Благодаря незначительному количеству выступающих кромок и защите от наезда посредством обжимных втулок обеспечивается безопасность и в максимально возможной степени предотвращаются столкновения. В 50% столкновений удается избежать повреждений.

Обрабатывающий центр С 400

Динамичный обрабатывающий центр для упрощенных операций 5-осевой/5-сторонней обработки.   С 400 делает ставку на высочайший уровень умения Hermle в сфере технологии обработки по 5 осям. Его мощность и динамичность позволяют с успехом соответствовать требованиям рынка.

Обрабатывающие центры Hermle

Низковибрационная станина станка, полученная методом минерального литья, обеспечивает необходимую статическую прочность.

С 400 располагает самой большой рабочей зоной по отношению к площади для установки, он создает эргономичные условия работы для оператора, обеспечивая тем самым высший комфорт управления.

Большое разнообразие различных функций обеспечивает экономичное изготовление деталей. Обрабатывающий центр С 400 дает большой объем резания при наивысшей точности и оптимальном качестве поверхности.

Более подробную информацию можно узнать у специалистов компании HermleAG в России.

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 1, стр. 6

тел.:   +7 (495) 627-36-34

факс: +7 (495) 627-36-35

e-mail: md@hermle-vostok.ru

www.hermle-vostok.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.