XII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

20 по 22 марта 2018 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе, д. 64/1, павильон F) состоится XII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Организатор: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Уже двенадцатый год подряд Партнериат открывает свои двери для представителей крупного, среднего и малого бизнеса, органов государственной власти федерального и регионального уровня, руководителей российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, предоставляя возможности для делового общения, установления контактов, презентации продукции и инноваций.

Деловая программаXII Петербургского Партнериата включает работу биржи деловых контактов, зоны презентаций, консультационного центра и биржи субконтрактов. В рамках конгрессной программы пройдут конференции, панельные дискуссии, семинары и круглые столы, а также все дни Партнериата будет традиционно работать Выставочная экспозиция партнеров Санкт-Петербурга, которая представит потенциал экономического развития более чем 18 регионов-партнеров. Свой экономический потенциал на экспозиции представят предприятия из Республики Коми, Карелии, Татарстана, Башкортостана, Псковской, Воронежской, Рязанской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Липецкой, Новгородской, Вологодской, Костромской, Смоленской и Курской областей. В числе зарубежных регионов-участников подтвердились Котка-Хамина, Лаппеенранта и Иматра (Финляндия).

Среди основных тем Партнериата 2018 года – промышленные тренды и драйверы Индустрии 4.0, развитие женского и молодежного предпринимательства в регионах, привлечение предпринимателей к участию в  добровольной сертификации «Made in Russia», адаптация и внедрение инновационных технологий во все сферы деятельности человека в Арктике, использование технологий сбора, обработки и выработки решений на основе больших данных (BigData), трансформация трудовых взаимоотношений в эпоху цифровых инноваций, конверсия и выход на глобальные рынки, современные возможности многоканального финансирования высокотехнологичных проектов и другие.

Справочно:

Петербургский Партнериат – ежегодное деловое событие, одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей, нацеленное на стимулирование кооперации предприятий, развитие субконтрактации крупных промышленных предприятий, использование новейших производственных технологий как средств повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, создание комфортных условий для установления прямых бизнес контактов и поиска новых партнеров, клиентов, инвесторов.

В 2017 году мероприятие посетили 2000 человек – представителей органов власти, руководителей крупнейших предприятий,  российских и зарубежных ВУЗов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций из 47 регионов России и 21 страны мира.

Подробная информация на сайтах www.partneriat-spb.ru  и www.kvs.spb.ru.