Вездеход-амфибия. Купить вездеход

Вязкие грунты, каменные валуны, водные барьеры, буреломы и прочие препятствия…Знакомая картина для отечественных аграриев. Впрочем, не только для них. От Калининграда до Владивостока любители охоты и рыбалки не понаслышке знают, что такое российское бездорожье.

vezdexod2

Отечественная компания-производитель ООО «Механика» бросила вызов бездорожью и всевозможным препятствиям, запустив в серийное производство снегоболотоход  с переломной рамой на шинах сверхнизкого давления «ШАТУН». Этот необычный многопрофильный вездеход-амфибия  малого класса способен проходить болота, поваленные деревья, каменные валуны, а также преодолевать реки (он реально может плавать! водоизмещение – 1200 л одно колесо) и двигаться по крутым склонам, причем под любым углом благодаря переломной раме (кузов состоит из двух герметичных секций, рама складывается с помощью гидравлической системы). Кроме того, имея в своем арсенале колеса внушительного размера – высота 1750 мм, ширина 720 мм – машина без проблем поднимается на вертикальную ступеньку высотой больше метра.

Для агропромышленного сектора особенно актуально умение вездехода уверенно двигаться по слабонесущим грунтам благодаря встроенной системе подкачки колес, которая осуществляется клавишами, расположенными на панели управления — для каждого колеса своя отдельная клавиша.

vezdexod3

В основании конструкции вездехода лежит, как говорят производители, «стальная лодка»: силовой каркас обработан горячим цинкованием и обшит стеклопластиковыми панелями. Герметичный корпус выполнен из алюминия, это существенно облегчило машину (вес серийной модели  – 1500 кг), и увеличило стойкость к коррозии. Днище вездехода оцинкованное и плоское, что обеспечивает дополнительную проходимость и повышает плавучесть.

Вездеход оснащен турбомотором Kubota объемом 1,5 литра, который функционирует в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач. Японский четырехцилиндровый двигатель работает на дизельном топливе. Максимальная скорость – 45 км/ч.

vezdexod4

«ШАТУН» обладает уникальной автономностью: при полной нагрузке (при снаряженной массе 1850 кг вездеход может взять на борт тонну груза, включая 8 пассажиров) и расходе топлива 2-3 л/час запаса топливных баков в крыльях задней банки объемом 68 л хватит не менее чем на 40 моточасов. Кроме того, можно установить и дополнительные топливные баки.

Благодаря рациональному использованию внутреннего пространства в четырехметровом вездеходе поместились три полноценных спальных места. Для удобства пассажиров салона прогревает автономный отопитель WEBASTO, а также обычная печка, установленная в передней части.  Поэтому вездеходу «ШАТУН» не страшны даже самые сильные сибирские морозы.

vezdexod1

На сегодняшний день «ШАТУН» представлен в двух модификациях — «КУНГ» и «ПИКАП», вторая модель предназначена для установки на вездеход промышленного оборудования, например, буровой установки.

Но разработчики не останавливаются на достигнутом. Уже прошли первые  испытания новой серии вездеходов под аббревиатурой МКПТ (малый командирский промышленный транспортер). В данной линейке МКПТ-4 (четырехколесный) и МКПТ-6 (шестиколесный). Надежность новой разработки обеспечивают агрегаты трансмиссии, позаимствованные у ГАЗ-66, – мосты и раздаточная коробка. Данные транспортеры так же имеют переломную раму, рессорную подвеску и понижающий ряд. Максимальная скорость 60 км/ч.

vezdexod

Технические параметры

Двигатель японский Kubota 1,5 turbo
Механическая коробка передач

Полный привод

Стальная рама (возможность транспортировать вездеход по воздуху)
Герметичная лодка
Алюминиевый корпус
Переломная рама (гидроцилиндры)
Шины сверхнизкого давления МАКАР с индивидуальной подкачкой (бортовой компрессор)
Второй комплект резины в виде шестеренки с дисками

100% пневмоблокировка
Салон трансформер с тремя полноценными спальными местами

Два огромных люка в обеих секциях

Топливные баки в крыльях вездехода
2 камеры заднего вида вместо зеркал

Доп. опции:
LED-люстра
Стационарная и портативная радиостанции с возможностью вызова SOS
Индивидуальная масксеть
Сидения (полуковши) с фирменной вышивкой, подогревом

Автономный отопитель Webasto

vezdexod5

601402, Владимирская обл., Вязниковский р-н, д. Пировы-Городищи, д. 13

тел.: 8 (800) 222-07-74

+7 (920) 905-54-66

e-mail: info@medved-avto.ru

info@medved-avto.ru

www.medved-avto.ru

www.shatunpro.ru

Канал на youtube СЕРЕЖА и МЕДВЕДЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.