МТУСИ

Институт повышения квалификации Московского технического университета связи и информации (ИПК МТУСИ) – крупный центр подготовки и переподготовки руководящих работников и специалистов по всем основным направлениям телекоммуникаций, информатике, менеджменту, маркетингу, экономике, бухгалтерскому учету, компьютерным технологиям.

Повышение квалификации слушателей проводится в соответствии с передовыми достижениями науки и техники. Материально-техническую базу ИПК составляют: свыше 2 тыс. м² учебных классов и лабораторий, гостиничный комплекс с одно- и двухместными номерами на 200 человек со всеми удобствами. В ИПК МТУСИ действует телекоммуникационная сеть, в которую включены коммутационные станции SI 2000, «Квант-Е», «Омега», NEAX, ЭЛКОС, аппаратура SDH (STM-4, STM-16) производства ECI и NEC, PDH, радиорелейные станции, аппаратура радиодоступа («последняя миля»), современное измерительное оборудование.

Занятия проводят ведущие профессора и доценты МТУСИ, руководители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора, ведущих предприятий связи и НИИ. Постоянно открываются новые курсы, которые отвечают запросам современности.

Сегодня в Институте повышения квалификации функционируют несколько кафедр:

Организация управления в связи

Кафедра обеспечивает повышение квалификации руководящих работников и специалистов в области телекоммуникаций по следующим направлениям: бухгалтерский учет, делопроизводство, должностное повышение квалификации, маркетинг, менеджмент, новые методы организации управления в отрасли связи, охрана труда, подбор, расстановка и оценка персонала, работа на персональных ЭВМ, экономика, юриспруденция. В ее состав входит лаборатория активных и интенсивных методов обучения, компьютерный класс, специализированные аудитории, оснащенные современной аудиовизуальной техникой.

Инфокоммуникаций

Основная задача кафедры – обучение слушателей ИПК передовым достижениям в области радио- и проводных систем передачи и коммутации с целью их внедрения в практику работы предприятий связи. На ее базе – два направления деятельности: системы коммутации и системы передачи и линии связи.

Организация технической эксплуатации сетей телевизионного и радиовещания (базовая кафедра при ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»)

Кафедра организует и реализует подготовку, переподготовку и повышение квалификации по дополнительным учебным программам специалистов ФГУП РТРС в области цифрового телерадиовещания.

Московский учебный центр бизнеса и телекоммуникаций (Moscow Business &Telecommunications Training Centre – MBTTC)

Cоздан в 1994 г. по программе TACIS Комиссии Европейского Союза. МВТТС ведет обучение по трем направлениям: телекоммуникационные, информационные и бизнес-технологии.

Кроме открытых курсов повышения квалификации, Центр предлагает дополнительные учебные мероприятия:

– краткосрочные курсы (24 часа);

– корпоративные курсы (с учетом специфики деятельности заказчика).

Факультет повышения квалификации и переподготовки

ФПКП создан более 40 лет назад с целью повышения квалификации специалистов и преподавателей вузов России в области телекоммуникаций и связи. В настоящее время реализует программы:

– второго высшего образования по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» с учетом отраслевой специфики;

– профессиональной переподготовки «Доктор/Мастер делового администрирования (DBA/MBA)».

По данным программам прошли обучение более 600 специалистов – представителей 180 компаний.

ИПК МТУСИ приглашает слушателей на новые курсы:

Телекоммуникационные технологии:

– Структурированные кабельные системы DATWYLER (обучение и сертификация экспертов и проектировщиков оптических и медных СКС DatWyler Cables).

– Синхронизация в пакетных телекоммуникационных сетях нового поколения (Имитационное моделирование сетей синхронизации, технологии PTP RFC1588, SyncE, GNSS, GPS, NTP, mobile backhaul,

системы управления, проектирование, измерения, способы синхронизации в условиях изменений нормативной базы).

Информационные технологии:

– Обеспечение информационной безопасности при работе с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Работа с «Порталом государственных услуг».

Бизнес-технологии:

– Управление продажами для руководителей подразделений и организаций (мотивация персонала служб продаж; планирование, стратегии и тактики продаж; укрепление отношений с клиентами;

коммуникативный тренинг; управление тендерными продажами).

– Коммерческие переговоры с организациями: от первого звонка до успешного результата.

– Принятие и реализация управленческих решений при внедрении нанотехнологий.

123955, г. Москва, ул. Народного Ополчения, д. 32

Тел./факс: +7 (499)192-85-51, (499) 192-80-47

е-mail: office@mtuci2.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.